Экономика 17:24 / 21.4.2017 2661

Правительство Якутии подписало соглашение с "Колмар" и "Эльгауголь" о трудоустройстве жителей Якутии

Правительство Якутии подписало соглашение с "Колмар" и "Эльгауголь" о трудоустройстве жителей Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Соглашение о сотрудничестве с компаниями «Колмар» и «Эльгауголь» и «дорожная карта» с «Якутуглем», подписанные 20 апреля в рамках выездного совещания в Нерюнгри заместителя председателя правительства Алексея Дьячковского, гарантируют жителям Якутии рабочие места на этих крупных угледобывающих предприятиях.

Состоявшееся совещание было посвящено претворяемому в жизнь Госкомитетом занятости республики республиканскому проекту «Местные кадры - в промышленность». В нем приняли участие председатель госкомитета Степан Москвитин, министр промышленности Андрей Панов, глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский, а также представители различных ведомств, депутаты.

В начале мероприятия Алексей Дьячковский призвал «реально оценивать текущую ситуацию», а потому разговор шел откровенный и честный. Обсуждались существующие проблемы подготовки рабочих кадров средними специальными учебными заведениями Якутии, дальнейшее их трудоустройство. «Подготовка по профессиям должен идти от потребности предприятий», - отметил Алексей Дьячковский, указав, что время существования ссузов только как объектов социальной поддержки прошло.

Как сообщает Госкомитет занятости Якутии, сегодня, 21 апреля, зампред правительства проведет совещание в Алдане, где также будут подписаны соглашения с золотодобывающими компаниями Алданского района.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров