Жизнь 12:58 / 31.8.2017 2652

В День знаний общественную безопасность будут обеспечивать 600 сотрудников полиции

В День знаний общественную безопасность будут обеспечивать 600 сотрудников полиции
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники органов внутренних дел будут обеспечивать общественную безопасность и общественный порядок в период праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний. Торжественные линейки пройдут в 652 общеобразовательных школах края, 50 учреждениях профессионального образования, 13 высших учебных заведениях.

Сотрудниками полиции, кинологической службыи Росгвардиисовместно с заинтересованными ведомствами проведены комиссионные обследования помещений образовательных и дошкольных учреждений, объектов тепло- и водоснабжения, а также технических и иных строений, прилегающих к территориям учебных заведений на предмет их антитеррористической безопасностис составлением актов и последующей передачей под круглосуточную охрану сотрудникам органов внутренних дел.

Проведены инструктажи с преподавательским и техническим персоналом учебных заведений по мерам обеспечения технической и пожарной безопасности в школах. С руководителями частных охранных организаций, обеспечивающих охрану объектов системы образования, проведены рабочие встречи по вопросам повышения эффективности охраны.

Силами участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних проводятся проверки подвальных и чердачных помещений жилых домов, расположенных вблизи учебных заведений.

Подразделениями ГИБДД в полном объеме проверены школьные автобусы, осуществляющие перевозку детей. 1 сентября наряды ДПС будут максимально приближены к учебным заведениям и маршрутам следования к ним учащихся. Будет обеспечено перемещение брошенного автотранспорта, припаркованного вблизи образовательных учреждений.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров