Республика 8:21 / 19.9.2017 2020

В Якутске проходит Всероссийская экологическая акция «Генеральная уборка»

В Якутске проходит Всероссийская экологическая акция «Генеральная уборка»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 16 по 30 сентября в городе Якутске в рамках Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка» проходят общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству территорий.

Инициатором ежегодной Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка» выступает Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Ежегодно город Якутск принимает активное участие в проведении экологического субботника, направленного на санитарное очищение, благоустройство и улучшение экологического состояния территорий городских округов и пригородов.

Участники акции - трудовые коллективы министерств и ведомств, предприятий и организаций, учебные заведения, управляющие компании, товарищества собственников жилья, молодежные и профсоюзные объединения, общественные организации и сами горожане.

Участники акции проводят субботники на прикрепленных участках городских территорий, организуют сбор сухого и бытового мусора вдоль городских улиц, тротуаров, внутриквартальных и дворовых территорий, газонов, общественных пространств и зон отдыха.

Весь собранный сухой и бытовой мусор погрузочной техникой ОАО «Якутдорстрой» своевременно вывозится на городской полигон, расположенный на 9 км. Вилюйского тракта.

МУП «Жилкомсервис» обеспечивает управления округов и пригородов специальными талонами, обеспечивающими вывоз твердых коммунальных отходов на городской полигон. Талоны действуют до 30 сентября 2017 года.

Организаторы призывают трудовые коллективы предприятий и организаций, садово-огороднические товарищества и жителей города Якутска поддержать проведение Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка» и внести свой вклад в благоустройство родного города!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров