Происшествия 16:36 / 5.10.2017 3039

Переполненное пометохранилище прорвало возле Нерюнгри

Переполненное пометохранилище прорвало возле Нерюнгри
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 4 октября Нерюнгринским комитетом охраны природы осуществлен выезд на территорию в 2,64 км на юго-востоке от пересечения автодороги Нерюнгри – Серебряный Бор и автомобильного моста через речку Амнунакта. В ходе выезда зафиксирован факт переполнения пометохранилища ОАО «Нерюнгринская птицефабрика», сообщает якутск.ру со ссылкой пресс-служба министерства охраны природы Якутии.

Общая площадь загрязнения и засорения земли составляет порядка 60 квадратных метров, которая зафиксирована государственными инспекторами в акте осмотра. Данный объект до настоящего времени предприятием не поставлен на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и в государственный реестр объектов размещения отходов, что является нарушением требований природоохранного законодательства.

В связи с тем, что объект-пометохранилище подлежит федеральному государственному экологическому надзору, материалы дела передаются в Управление Росприроднадзора по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров