Жизнь 10:34 / 9.10.2017 2164

Инспектора ГИБДД будут судить за вымогательство с превышением полномочий

Инспектора ГИБДД будут судить за вымогательство с превышением полномочий
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Верхнеколымского района направила в суд уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность инспектора ГИБДД, в течение более года, из корыстных побуждений, пользуясь своим служебным положением, явно выходя за пределы своих полномочий, неоднократно требовал и получал у руководства одной из управляющих компаний Верхнеколымского района автомобильный бензин, а также получил запасную часть для автомашины.

Незаконно полученные материальные средства обвиняемый использовал по своему усмотрению. Общая сумма причиненного организации ущерба составила свыше 68 тысяч рублей.

Таким образом инспектор ГИБДД Отделения МВД РФ по Верхнеколымскому району обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу. Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров