Жизнь 16:41 / 16.11.2017 2843

В аэропорту «Якутск» прошли контртеррористические учения УФСБ

В аэропорту «Якутск» прошли контртеррористические учения УФСБ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 ноября 2017 года в г. Якутске Оперативным штабом под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Алексея Пахомова проведены контртеррористические учения.

Согласно замыслу учений, в дежурную часть МУ МВД «Якутское» поступило сообщение о том, что подготовленное к вылету в г. Москву воздушное судно с пассажирами и членами экипажа на борту захвачено группой вооруженных лиц. Кроме этого на территории аэропорта «Якутск» произошел взрыв топливозаправщика, в результате которого имеются погибшие и пострадавшие.

После подтверждения поступившей информации проведена оценка сложившейся обстановки, выработан комплекс мер ситуационного реагирования на террористическую угрозу на объекте массового пребывания людей.

На место происшествия незамедлительно прибыли подразделения силовых структур и специальных служб быстрого реагирования. Территория данного населенного пункта была объявлена зоной контртеррористической операции.

Склонить «террористов» к прекращению преступной деятельности не представилось возможным, в связи с чем было принято решение о силовом варианте обезвреживания преступников. В результате проведенного спецназом штурма условные террористы нейтрализованы.

По оценке начальника УФСБ Алексея Пахомова цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров