Экономика 10:00 / 22.1.2018 3225 2

Глава Якутии всё-таки хочет выяснить причины дороговизны местного газа

Глава Якутии всё-таки хочет выяснить причины дороговизны местного газа
Текст: YakutiaInfo
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Егор Борисов инициировал создание совместной рабочей группы для проведения подробного анализа всех составляющих затрат на добычу и транспортировку газа.

В декабре 2017 года Глава Республики Саха (Якутия) дал поручение о создании рабочей группы по вопросу тарифов на газ с участием Министерства экономики Республики Саха (Якутия), Министерства промышленности Республики Саха (Якутия), Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия) и представителей бизнеса с целью формирования предложений в ФАС России. В состав рабочей группы включаются представитель движения «Вместе мы – сила», член якутского отделения «ОПОРА России» Ирина Высоких и предприниматель, председатель якутского отделения «ОПОРЫ России» Егор Макаров.

Главная задача рабочей группы заключается в анализе всех составляющих затрат, связанных с добычей газа, его магистральной транспортировкой, содержанием распределительных газопроводов, снабженческо-сбытовыми услугами, а также выяснить все нюансы инвестиционных программ предприятий. Такой подробный анализ нужен для того, чтобы выявить эффективность тех или иных затрат, включенных в цену газа. По результатам работы будут сформированы предложения Главе республики, которые будут направлены в Федеральную антимонопольную службу России для рассмотрения при принятии решения о пересмотре цены на газ со второго полугодия 2018 года, сообщает пресс-служба Госкомцен РС(Я).

Комментарии

  • Коля
    14:04 / 22.1.2018

    Поправили товарища. Правильно, нужно глубже копнуть. Кубышку вывернуть на изнанку. Много чего там спрятано видать.

  • оля
    7:53 / 23.1.2018

    ой да все в доле,кто будет понижат цену,повысить могут только,вот и рабочую комиссию создали,как можно еще с населения содрать еще побольше

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров