Политика 14:14 / 17.6.2018 6387 19

Россияне стали выходить на митинги против повышения пенсионного возраста

Россияне стали выходить на митинги против повышения пенсионного возраста
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Россияне, недовольные планами правительства поднять пенсионный возраст, начали выходить на акции протеста - как и опасались в Кремле. Первый такой митинг прошел в Новосибирске, аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах, сообщается newsru.com.

Митинг в Новосибирске собрал около 300 человек. Акцию заявили Партия пенсионеров и "Пенсионеры за достойную жизнь". На нее также пришли члены "Левого фронта", Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального, сообщает "Тайга.инфо".

Собравшиеся на площади Ленина потребовали от правительства отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост цен на бензин и уйти в отставку. "Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают", - говорил один участник другому. На акции был замечен плакат "Путин-Россия. 5:0".

Люди, выступавшие перед собравшимися, призвали сибиряков повторно выйти на новую акцию протеста против повышения пенсионного возраста 28 июня.

В Рязани сегодня, 16 июня, прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы, сообщает 7x7. Первым в пикет встал сторонник оппозиционера Алексея Навального Алексей Борисов. Он развернул на площади Победы, перед зданием Муниципального культурного центра плакат: "Работай - плати - подыхай! Требуем отмены повышения пенсионного возраста".

Митинги против новой пенсионной реформы готовятся и в других городах. 1 июля акция против повышения пенсионного возраста планируется в Омске, сообщает "Омск-Информ".

Сыктывкарцы тоже собираются выйти на митинг 1 июля, сообщает PG11.ru. Жители другого города Коми - Сосногорска - намерены протестовать 24 июня, сообщает "Комсомольская правда".

В Саратове акции протеста готовы организовывать КПРФ, говорится на сайтепартии.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу, который начался 14 июня и продлится до 15 июля, действуют ужесточенные правила проведения акций. Все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, в регионах, где проводятся матчи, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров объявил о решении правительства повысить пенсионный возраст. Согласно предложению кабмина, речь идет о поэтапном повышении - с начала следующего года в течение последующих 15 лет. В итоге пенсионный возраст в России должен будет увеличиться на пять лет для мужчин, до 65 лет, и на восемь лет для женщин, до 63 лет.

Примечательно, что президент Владимир Путин в 2005 году заявил: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в оправдание своего шефа заметил, что обстоятельства изменились. "Здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад", - сказал Песков. Он добавил, что "президент не участвует в проработке этого вопроса".


Комментарии

  • Свобода
    7:38 / 18.6.2018

    Пенсионный фонд разворован, платить пенсии нечем. Главная задача-сделать так, чтобы до пенсии не доживал никто. Пенсия заработанная умершим до пенсии человеком благополучно уходит государству (читать на миллиардные дачи чиновников и их невероятные потребности). В это время простой народ будет умирать за копейки в надежде дожить до пенсии, а чтобы еще больше отнимать у своего народа денег, вновь будут проведены антинародные реформы в финансовой сфере, например увеличен НДС и др. Русский народ терпелив, но терпение его не бесконечно!

  • егор
    2:35 / 19.6.2018

    не умеете управлять экономикой - уступите кресла специалистам и довольно новых штрафов, повышения налогов и умерьте свои аппетиты иначе лопните господа из кабмина рф.

  • Хранитель
    14:59 / 30.6.2018

    ВЛАСТЬ НАРОДУ!!! Братья и Сёстры! Всех, кто против повышения пенсионного возраста, налогов и тарифов ЖКХ; всех, кто против антинародных реформ и законов путинского правительства; всех, кто против Путина; всех, я призываю — 1 августа 2018 года провести Всероссийскую забастовку, с главным лозунгом: — ВЛАСТЬ НАРОДУ!!! Саошиант

  • Хранитель
    16:48 / 5.8.2018

    ГРЯНЕТ ГРОМ!!! "Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя — Но потерял я только время, Благие мысли и труды… Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич." Братья и Сестры! К сожалению, ничего не изменилось, с тех пор, как написал это стихотворение Александр Сергеевич Пушкин! Что - должно случится, чтобы мой Народ наконец-то проснулся: экономический кризис, дефолт; настоящая война с Украиной или с западной коалицией на Ближнем Востоке ; или природные и техногенные катастрофы?! В скором времени что-то должно случится; - то, что разбудит мой Народ! Не даром говорят: пока гром не грянет - мужик не перекрестится! Так и будет! Грянет гром!!! Саошиант

  • Хранитель
    12:40 / 22.10.2018

    МЫ ВОЛКИ!!! Мы — волки, И нас По сравненью с собаками Мало. Под грохот двустволки Год от году нас Убывало. Мы, как на расстреле, На землю ложились без стона. Но мы уцелели, Хотя и живем вне закона. Мы — волки, нас мало, Нас можно сказать — единицы. Мы те же собаки, Но мы не хотели смириться. Вам блюдо похлебки, Нам проголодь в поле морозном, Звериные тропки, Сугробы в молчании звездном. Вас в избы пускают В январские лютые стужи, А нас окружают Флажки роковые все туже. Вы смотрите в щелки, Мы рыщем в лесу на свободе. Вы, в сущности, — волки, Но вы изменили породе. Вы серыми были, Вы смелыми были вначале. Но вас прикормили, И вы в сторожей измельчали. И льстить и служить Вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник Достойная ваша награда. Дрожите в подклети, Когда на охоту мы выйдем. Всех больше на свете Мы, волки, собак ненавидим. 1964 Владимир Солоухин МЫ ВОЛКИ!!! Волки это люди, выбравшие свободу! Волк это символ свободы! Волк это символ сопротивления! Саошиант

  • Хранитель
    23:35 / 28.10.2018

    ПРОРОЧЕСТВО Восставший Народ свергнет Путина в марте 2019 года! Да будет так! Саошиант, Белый Волк

  • Хранитель
    13:36 / 8.11.2018

    УДАЧИ В БОЮ!!!* Братья и Сёстры! Недавно, в Интернете мною была распространена дезинформация, «троянский конь» для путиноидов, со словами Путина — «Мы как мученики попадем в рай!» Но, на самом деле, путиноиды вместе с Путиным попадут в ад! Пусть Путин правит ими вечно в преисподней! Так же, как и Гитлер, Путин попытается взять с собой в могилу весь свой народ, а Россию превратить в безжизненную пустыню; но у него ничего не выйдет, восставший Народ и Армия помешают ему это сделать! Братья и Сёстры! Как вы знаете, недавно, 17 летний парень подорвал себя в здании ФСБ Архангельска! К сожалению, он пошёл по пути «народовольцев», террористов 19 века! Братья и Сёстры! Я никогда не призывал и не буду призывать вас к насильственным действиям! Наше главное оружие, это — ПРОПАГАНДА! Наше главное оружие, это — ПРАВДА! Наше главное оружие, это — НАША ВЕРА В ПОБЕДУ! Братья и Сёстры! Путлеровская власть , с каждым днём, все больше будет ужесточять законы и репрессии против инакомыслящих; но, несмотря ни на что, с каждым днём, в России будет нарастать — СОПРОТИВЛЕНИЕ! Я надеюсь, что весну 2019 года мы встретим в Свободной стране; где — СВОБОДА, БРАТСТВО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ — станут краеугольным камнем в строительстве новой России! Братья и Сёстры! Если вы слышите меня — вы и есть сопротивление! Удачи в бою!!! Саошиант * Виктор Цой

  • Хранитель
    21:31 / 13.11.2018

    P. S. Киба: Умереть или быть убитым — это закон жизни. Это лучше, чем жить без цели. "Волчий дождь"

  • Киба
    21:45 / 12.12.2018

    Волчий дождь, это первый весенний дождь! Чеза, это славянская богиня весны - Леля! Её прекрасную Душу могут вместить только девы - со светлой душой; чьё сияние души подобно сиянию - Солнца Тенгри!... Волки, это свободолюбивые, благородные, смелые люди; они - Воины Света!... Волками могут быть не только тюрки!... Аристократы, это российские олигархи! Дарсия, это Путин!... Как дойти до рая?! Идите по волчьему следу!...... Киба

  • Киба
    0:16 / 26.12.2018

    Братья и Сёстры! Путину осталось править недолго - три месяца; и поэтому, сейчас, нам надо думать о том: - что делать - после свержения Путина?! Я предлагаю вам свой план действий! 1. В первую очередь, необходимо арестовать Владимира Путина и всех олигархов; руководителей ФСБ, МВД, Национальной гвардии; глав всех регионов, депутатов от "Единой России" в Госдуме, всех сенаторов; Дмитрия Медведева и всех министров! Необходимо арестовать все их банковские счета, движимое и недвижимое имущество в России и за рубежом! 2. Необходимо распустить правительство, Сенат и парламент! 3. Необходимо упразднить и расформировать ФСБ, Национальную гвардию и полицию! 4. Необходимо ликвидировать - "Единую Россию", арестовать всех её руководителей! Необходимо арестовать все банковские счета, движимое и недвижимое имущество "Единой России"! 5. Необходимо национализировать все компании и банки олигархов! 6. Необходимо создать в городах и сёлах органы народного самоуправления: - Вече, народный контроль, народные управы, народные суды, народные дружины! 7. Россия должна перейти к парламентской форме правления, к Всенародному Вече! 8. Армия должна стать - опорой - для народа в поддержании общественного правопорядка, и - гарантом - защиты прав и свобод человека! 9. И самое главное, нам необходимо провести референдум - по какому пути пойдёт Россия: на Запад или в Святую Русь! Братья и Сёстры! Я предлагаю вам идти в Святую Русь! Киба

  • Киба
    22:04 / 5.1.2019

    Братья и Сёстры! Все знают, что Путин пришёл к власти после взрывов домов в Москве и Волгодонске в 1999 году! Он вновь взялся за старое! Вот только он забыл, что сейчас не 1999, а 2019 год, когда в каждом доме, в каждой квартире есть Интернет! Сейчас от Народа - не скроешь - правду! Когда Народ - узнает - правду: - кто приказал, кто организовал и совершил теракт в Магнитогорске; вот тогда Путину точно придёт - конец! Тогда его уже ни кто и ни что не спасёт! Ни ФСБ, ни Нацгвардия, ни полиция! Ни война с Украиной! Восставший Народ свергнет Путина - в марте! Да поможет нам Бог! Киба

  • Киба
    15:15 / 6.1.2019

    Нашла коса на камень Идёт война на память лет! "Молодые ветра" - 7Б

  • Киба
    14:15 / 10.1.2019

    Нашла коса на камень* Идёт война на память лет** * Теракт в Магнитогорске для Путина станет - Камнем, об которую он обламает Косу - государственного террора! Теракт в Магнитогорске станет Камнем - озарения - для многих россиян! Люди наконец-то прозреют и увидят - кто, на самом деле, скрывается под маской Путина: - антихрист! ** В прошлой жизни Путин был - Адольфом Гитлером! И это значит, что война не закончилась, она - продолжается! Что не смог сделать Гитлер - сделал Путин! Он вероломно захватил нашу страну, а нас сделал - своими рабами! Для поднятия своего рейтинга, для сохранения своей сатанинской власти он приносит Молоху - человеческие жертвы! Но, как бы не злодействовал Путин, скоро его власти придёт - конец; ибо Бог дал Копьё Судьбы - богоизбранному Народу, Всаднику на белом коне*! Киба * Георгий Победоносец; он изображён на гербе Москвы; его ещё называют - Волчим Пастырем; волки сопровождают его в походах; волки служат ему, а он служит им; волки всегда бегут впереди, они ищут врагов и показывают ему - дорогу!

  • Киба
    1:30 / 17.1.2019

    "Откровение об истинном грядущем царе спасителе* Я истинным горжусь и чтоб вы не сказали, Он поднимает Русь, чтоб все вокруг дрожали, Он сильный человек, он твёрдый камень слова, Он всех сплотил на век и мы Свободны снова, Такой, как он - один, живущий в старых склепах, Железный паладин в сияющих доспехах, Не ищет он любви, не ищет и признания, В глаза его смотри - одно лишь покаяние, Его призвал господь и дал благословение, Блудницу заколоть*, врага предать созженью, Так бойтесь же глупцы, предавшие святое, Вас чёрные ларцы заждались на забое, Не кайтесь, больше нет в вас истинного Света, Вы падший лазарет гнилого Бафомета, Вы обменяли вечность на деньги и алмаз, Вы сжили человечность, не пощадит он вас***!" * Стихи из видеоролика, автор не известен. ** Блудница, это - путинская, сатанинская власть; сидит она на семи холмах - в Москве! *** Путину и всем его прислужникам пощады не будет! Все будут преданы - Всенародному суду! Путина и всех его соратников ждёт - приговор: - пожизненное заключение! Киба

  • Киба
    14:07 / 19.1.2019

    Теракт в Магнитогорске совершила не ИГИЛ, а ФСБ! Отдал приказ - Путин! Киба

  • Киба
    0:07 / 1.2.2019

    Предсказание: падёт Мадуро - вслед за ним падёт Путин! Весной у руля власти встанет - новый правитель! Он будет не царём - самодержцем, а царём - ратаем*! Он будет служить не князьям и боярам, а своему Народу и Богу! Он будет рубить - Тёмный Лес**, и сжигать всё лживое-гнилое с корнем! На Огнём очищенной земле он будет сеять семена не царской, а Народной, Божьей власти! Да будет так! Киба * Ратай, оратай - пахарь; в бою - ратник! ** Тёмный Лес - царство Зверя! "Копьё Судьбы"

  • Киба
    15:14 / 2.2.2019

    Убийца Путин всё чаще пиарит на детях! У Путина руки по локоть в крови — детей! Путин повинен в гибели детей в терактак в Магнитогорске, в Москве и Волгодонске в 1999 году; которые были совершены ФСБ по приказу Путина! Путин повинен в гибели детей в Беслане из-за войны в Чечне! Путин повинен в гибели детей в Донбассе из-за развязанной им войны на Украине! Путин повинен в гибели детей в Сирии из-за авиаударов российский военно-воздушных сил! Руки Путина будут в крови — венесуэльский детей, если российский тиран предоставит военную помощь венесуэльскому тирану! Военная помощь России — развяжет — гражданскую войну в Венесуэле! Всё, что сейчас происходит в Венесуэле, скоро произойдёт и в России: Народ — восстанет! Путина — свергнут! Путина будут судить — за убийства детей! Всё, что было написано мною, это и есть — Копьё Судьбы в руках у восставшего Народа, Георгия Победоносца, Всадника на белом коне! Киба »Копьё Судьбы»

  • Киба
    22:21 / 28.2.2019

    Путин - врун, вор, убийца!!! Пишите в листовкав и плакатах : Путин - врун, вор, убийца! Пишите на улицах на стенах: Путин - врун, вор, убийца! Скандируйте на митингах и маршах: Путин - врун, вор, убийца! Пусть все люди знают - правду: Путин - врун, вор, убийца!!! Киба

  • Киба
    16:12 / 4.3.2019

    Да возгорится из искры - пламя!!! Братья и Сёстры! Красноярцы! Пока идёт Всемирная зимняя универсиада в Красноярске у вас есть возможность заявить не только всей стране, но и всему миру о том, что в России - есть - Сопротивление! Братья и Сёстры! Красноярцы! Вы сможете вывести на улицы - сотни тысяч - протестующих?! Если - да, то в этом - есть - смысл! Если - нет, то, пока, лучше используйте все свои силы и ресурсы на ведение - информационной войны! Необходимо использовать все средства уличной пропаганды: листовки, плакаты, граффити, баннеры со слоганом - "Путин - врун, вор, убийца!" Братья и Сёстры! Красноярцы! Может быть, революция в России начнётся - в вашем городе! Все зависит от вас! Главное, это - начать! Да возгорится из искры - пламя!!! Киба

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров