Политика 12:47 / 17.12.2018 3221

Айсен Николаев объявил о создании Министерства по развитию Арктики

Айсен Николаев объявил о создании Министерства по развитию Арктики
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии будет создано Министерство по развитию Арктики. Об этом сообщил сегодня глава республики Айсен Николаев во время ежегодного Послания Государственному собранию (Ил Тумэн).

Новое ведомство будет заниматься развитием масштабного производства в арктической зоне.

«Развитие Арктической зоны требует комплексного подхода. Наскоком, точечными мерами ее точно не поднять. Масштаб задач требует абсолютно нового уровня и качества управления. Понимая это, а также оценивая глубину проблем и значимость благополучия людей, которые испокон веков живут в арктических районах, я принял решение о создании министерства по развитию Арктики», — цитирует слова Ил Дархана «ЯСИА».

В Послании глава республики Айсен Николаев обозначил стратегические направления развития республики на ближайшую и долгосрочную перспективу. В программном документе обозначены основные векторы работы парламента и правительства республики, органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров