Криминал 17:11 / 11.1.2019 5554 1

В Якутске обвиняемый в изнасиловании мигрант предстанет перед судом

В Якутске обвиняемый в изнасиловании мигрант предстанет перед судом
Текст: Yakutia.Info
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством потерпевшей).

Как установлено следствием, нападение на девушку мужчина совершил 1 октября 2018 года около 23 часов, когда в состоянии алкогольного опьянения возвращался от приятеля.

Он продолжительное время следовал за потерпевшей и, выбрав момент, совершил нападение в районе дома № 50 по ул. Дзержинского, нанеся множественные удары по лицу. Забрав мобильный телефон и угрожая убийством, он оттащил свою жертву в безлюдное место, где совершил изнасилование, после чего скрылся с места.

Оперативному задержанию злоумышленника способствовал тот факт, что во время нападения девушка разговаривала с подругой и успела по телефону сообщить ей о преступлении. Подруга потерпевшей незамедлительно обратилась в полицию.

Подозреваемый был задержан по «горячим следам» сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД и батальона ППС и в последующем по ходатайству следователя Якутским городским судом заключен под стражу на время производства следственных действий.

Под тяжестью собранных доказательств, подтверждающих виновность в совершении преступления, он полностью признал свою вину в совершении вышеуказанных преступлений и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что обвиняемый является гражданином одного из среднеазиатских государств, следователем направлено представление в адрес МУ МВД России «Якутское» об устранении нарушений, способствовавших совершению преступления по линии миграционного законодательства, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

  • Антон
    4:41 / 18.3.2019

    Не понятен последний обзац: про какие нарушения идёт речь? И почему скрывается гражданство? Какого государства? Мигрантов защищают наши законы. А когда своих граждан начнут защищать наши законы?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров