Город 11:01 / 4.2.2019 3989

Глава Якутска призвала чиновников разобраться с лихачеством автобусников

Глава Якутска призвала чиновников разобраться с лихачеством автобусников
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Сардана Авксентьева поручила руководителю НП «СоюзАвто» и Управлению транспорта разобраться в ДТП с участием автобусов, произошедшего на прошлой неделе.

На общегородской планерке в понедельник мэр потребовала от руководителя «СоюзАвто» Андрея Косицкого озвучить причины случившегося, однако тот не смог ничего добавить к информации, уже озвученной в СМИ.

«В сети есть фотографии инцидента. Хорошо, что люди серьезно не пострадали. Я сама не раз наблюдала, как носятся автобусы по улице Дзержинского, обгоняя друг друга. Я не понимаю, почему вы всегда не в курсе [случившегося]. Разберитесь в том, кто виноват, а также в том, что нам нужно сделать, чтобы они [водители автобусов] перестали гонять, создавать аварийную ситуацию и угрозу жизни людей», - заявила Авксентьева.

В минувшую пятницу в Якутске произошло серьезное ДТП с участием двух маршрутных автобусов. В аварии травмы получили три пассажирки.

По информации YakutiaMedia, аварию спровоцировал 34-летний водитель, который был за рулем одного из автобусов. Мужчина не соблюдал безопасную дистанцию перед впередиидущим транспортом. При торможении первого автобуса второй не успел затормозить.

Травмы получили три женщины: 60-летняя пассажирка первого автобуса, 67-летняя пассажирка второго автобуса и 33-летняя пассажирка также второго автобуса. Все женщины показались врачам, им прописали амбулаторное лечение, передает издание.

По факту аварии проводится административное расследование. Оба водителя на момент совершения ДТП были трезвы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров