Жизнь 12:17 / 15.3.2019 3200 1

«Мы нашли нужную точку!»: депутат Ил Тумэн попал на обложку рекламы алкоголя

«Мы нашли нужную точку!»: депутат Ил Тумэн попал на обложку рекламы алкоголя
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Депутат Ил Тумэн Виктор Федоров попал на обложку рекламы сервиса по доставке алкоголя. Фото, сделанное «Якутия.Инфо», использовали в рекламе бутлегерской службы неизвестными «креативщиками» и распространили в социальных сетях.

«Вот и попал на обложку, правда, пока рекламы алкоголя. Сегодня прислали в ватсап, где под моим фото телефон доставки алкоголя, - сообщил Федоров в социальных сетях. – Что хочу сказать по этому поводу: значит, мы нашли нужную точку. Похоже бутлегеры и лже-кафе забеспокоились! Золотое время с 20 до 22 у них отнимаем!»

«Будем продолжать бороться с этими явлениями. Буду добиваться, чтобы время легальной продажи алкоголя в Якутии было изменено. Считаю, что оптимальнее будет его определить не с 14 до 20 как сегодня, а с 16 до 22. Повышение верхней планки времени легальных продаж ударит по бутлегерам и лже-кафе: зачем переплачивать за доставку, если можно спокойно зайти в магазин», - добавил депутат.

Также Виктор Федоров заявил, что намерен требовать через Ил Тумэн, чтобы полиция работала: «Что может быть проще, чем заказать доставку и принять приехавшего доставщика с товаром? Но почему-то бороться с этим нелегальным бизнесом полицейские не хотят. Мы наведем порядок в сфере торговли алкоголем, изменим правила в пользу покупателей и легальных продавцов».

По словам Федорова, фото его нисколько не расстроило.

«Что почувствовал, когда получил свое фото с рекламой по ватсапу? Понял, что все делаю правильно. И что нужно активизироваться. Куда хуже этих мелких укусов было бы простое безразличие бутлегеров», - заявил депутат.

Ранее Виктор Федоров выступил с инициативой вернуть продажу алкоголя в жилые дома, при этом увеличить время реализации спиртного. Так, предложено «рассмотреть возможность продажи алкоголя в жилых домах, если торговые объекты были спроектированы еще при строительстве». А также он инициировал сместить время продажи спиртного с 16.00 до 22.00 вместо действующих с 14.00 до 20.00. «Хватит кормить бутлегеров», - заявил народный избранник.

Комментарии

  • Платон
    17:14 / 15.3.2019

    Так вы зачем его пиарите? Платит чтоли?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров