Жизнь 19:36 / 7.6.2019 2051

В Якутске поздравили социальных работников

В Якутске поздравили социальных работников
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. 6 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Специалистов в этой сфере поздравили министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, глава города Якутска Сардана Авксентьева, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и директор ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения г. Якутска» Наталья Пахомова.

Приветствуя собравшихся, Сардана Авксентьева подчеркнула, что многие жители города Якутска благодарны работникам социальной сферы за их тяжелый, но благородный труд, за бескорыстную помощь тем, кто нуждается в помощи и поддержке. «Быть социальным работником – это скорее призвание. Только люди с очень добрым сердцем и великодушием, как Вы, способны выполнять эту работу», - отметила Сардана Авксентьева.

По словам министра труда и социального развития Якутии, социальная служба сегодня развивается достаточно динамичными темпами. В системе социальной поддержки населения заняты свыше 4 тысяч сотрудников, которые обслуживают на дому порядка 7 тысяч людей, нуждающихся в их заботе.

Коллег поздравила директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения г. Якутска Наталья Пахомова. «Желаю вам благополучия, что своей благородной работой и призванием вы приносили пользу для развития нашей столицы и республики», - пожелала Наталья Пахомова.

В завершение торжественного мероприятия отличившимся работникам были вручены почетные грамоты и памятные нагрудные знаки

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров