Жизнь 10:28 / 27.1.2017 Просмотров: 2672

Бэлигто Бадмаев с родителями выехал в Москву на операцию

YAKUTIA.INFO. Как сообщает News.Ykt.Ru, сегодня утром семья Бадмаевых вылетела в Москву. В начале февраля 9-летнему Бэлигто, у которого диагностировали опухоль мозга, проведут операцию в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. 

Якутяне узнали о тяжелобольном мальчике на прошлой неделе. Тогда в соцсетях стали распространять сообщения о жителе Якутска Булате Бадмаеве, который продает буузы для того, чтобы собрать средства на лечение и послеоперационную реабилитацию сына. Многие горожане оказали посильную помощь семье — люди покупали у Бадмаевых буузы, перечисляли пожертвования.

Как рассказал старший сын Бадмаевых Зорикто, вместе с Бэлигто в Москву вылетели отец и мать. «Удалось собрать средства на проживание, лекарства, послеоперационную реабилитацию брата, — рассказал Зорикто. — Нам также уже выделили квоту — она покроет стоимость проезда для Бэлигто и мамы и операции по удалению опухоли. Пока не могу сказать, как долго родители и брат пробудут в Москве. Это зависит от того, как пройдет операция. Мама и папа решили поехать вместе, чтобы по очереди ухаживать за Бэлигто. Сбор средств закрыт.

Хотим поблагодарить всех якутян за оказанную помощь и поддержку! Большое всем спасибо!».