Жизнь 16:28 / 27.1.2017 2316 5

Бэлигто Бадмаев с родителями выехал в Москву на операцию

Бэлигто Бадмаев с родителями выехал в Москву на операцию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Как сообщает News.Ykt.Ru, сегодня утром семья Бадмаевых вылетела в Москву. В начале февраля 9-летнему Бэлигто, у которого диагностировали опухоль мозга, проведут операцию в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Якутяне узнали о тяжелобольном мальчике на прошлой неделе. Тогда в соцсетях стали распространять сообщения о жителе Якутска Булате Бадмаеве, который продает буузы для того, чтобы собрать средства на лечение и послеоперационную реабилитацию сына. Многие горожане оказали посильную помощь семье — люди покупали у Бадмаевых буузы, перечисляли пожертвования.

Как рассказал старший сын Бадмаевых Зорикто, вместе с Бэлигто в Москву вылетели отец и мать. «Удалось собрать средства на проживание, лекарства, послеоперационную реабилитацию брата, — рассказал Зорикто. — Нам также уже выделили квоту — она покроет стоимость проезда для Бэлигто и мамы и операции по удалению опухоли. Пока не могу сказать, как долго родители и брат пробудут в Москве. Это зависит от того, как пройдет операция. Мама и папа решили поехать вместе, чтобы по очереди ухаживать за Бэлигто. Сбор средств закрыт.

Хотим поблагодарить всех якутян за оказанную помощь и поддержку! Большое всем спасибо!».

Комментарии

  • Афоня
    17:13 / 27.1.2017

    Выздоравливай Бэлигто!

  • Горожанин
    22:16 / 27.1.2017

    Почему в Якутске не оперируют онкологии? У нас же есть свои онкологии. И только назначили Лену Афанасьевич - она и оперировать бы бурята этого бесплатно.

  • Мария Цыденова
    23:56 / 27.1.2017

    Выздоравливай, малыш! Ангел хранитель, будь рядом!

  • Елена Александровна
    16:12 / 28.1.2017

    Здоровья тебе малыш.Родителям терпения и веры.

  • Т
    18:29 / 28.1.2017

    Выздоравливай, Малыш!Солнышко

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров