Культура 15:30 / 27.10.2016 1907

В Якутии запустили онлайн-кинотеатр c фильмами местного производства

В Якутии запустили онлайн-кинотеатр c фильмами местного производства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Более 70 картин доступны в первом якутском онлайн-кинотеатре, сообщает ЯСИА. Часть из них можно посмотреть бесплатно, а другие — купить или взять напрокат. Стоимость одного фильма – 200 рублей, трехдневный прокат обойдется в 30-100 рублей. Старые картины можно посмотреть бесплатно.

По словам продюсера проекта Ньургуна Иванова, кинотеатр запущен для того, чтобы зрителям «не пришлось искать фильмы якутских режиссёров по всему интернету». Помимо фильмов на сайте онлайн-кинотеатра работает вкладка с фотографиями из инстаграмов известных якутских кинодеятелей, а также новостная лента, где размещаются свежие новости кино. Иванов отметил, что кинотеатр забирает половину прибыли от продажи фильмов. Остальные 50% идут режиссёрам.

В будущем на sakhamovie.ru планируется формировать рейтинг фильмов по оценкам пользователей, чтобы можно было выбрать самое популярное кино. Кроме того, создатели сайта хотят публиковать на портале телевизионные передачи и музыкальные концерты.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров