Жизнь 11:30 / 15.5.2017 4955 3

Прокуратура Якутска выявила сайты по найму проституток

Прокуратура Якутска выявила сайты по найму проституток
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска предъявила в суд 13 заявлений о признании запрещенной к распространению информации об оказании интимных услуг

При проведении проверки по вопросам размещения в сети Интернет запрещенной информации прокуратура города Якутска выявила ряд сайтов, на которых в свободном доступе размещены материалы, содержащие сведения о лицах, оказывающих услуги интимного характера и их стоимости, т.е. фактически организовано предоставление сексуальных услуг за материальное вознаграждение (проституция).

Законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на распространение для неопределенного круга лиц информации с предложениями приобрести за денежное вознаграждение сексуальные услуги.

За организацию занятия проституцией предусмотрена уголовная ответственность по ст. 241 Уголовного кодекса РФ, за занятие проституцией – административная ответственность ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Установлено, что на вышеназванных сайтах для целей занятия проституцией предлагается заполнить анкеты с указанием личных контактных данных, что указывает на признаки организации вовлечения в занятие проституцией других лиц, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 240 Уголовного кодекса РФ.

Данная информация находится в открытом доступе, переход на страницы сайтов осуществляется без какого-либо ограничения, что нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних – потребителей информационных услуг.

По результатам проверки прокуратура города направила в Якутский городской суд 13 заявлений о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Кроме того, информация направлена в МУ МВД РФ «Якутское» для проведения проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Вишня
    11:35 / 15.5.2017

    А можно ссылки на сайты пока они работают?

  • Phantom
    12:51 / 15.5.2017

    Печка)))

  • шта
    11:23 / 16.5.2017

    а где же известный борец с проститутками якнк?)) или он уже на кого переключился?)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров