Город 16:43 / 2.1.2020 2647

Вывоз мусора в период праздничных дней ведется в усиленном режиме

Вывоз мусора в период праздничных дней ведется в усиленном режиме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вывоз мусора в период выходных праздничных дней ведётся в усиленном режиме. 2 января рабочая группа в составе заместителя министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Виктора Романова, заместителя главы города Якутск Романа Сорокина, директора МКУ «СЭГХ» Айаала Егинова, генерального директора ООО «Якутскэкосети» Владислава Созонова и руководителей управ города проверили обстановку по вывозу мусора.

Как отметил генеральный директор ООО «Якутскэкосети» Владислав Созонов, региональный оператор с первого дня нового года работает в усиленном режиме.

Первым делом рабочая группа побывала в Губинском округе, где осмотрела 202-й, 203-й микрорайоны и 142 квартал. Далее путь следования проходил через Промышленный округ - улицы Дзержинского, Очиченко, район ГРЭС.

Участники рейда осмотрели районы Мархи, улицы Заводская и Племоъединение. Далее группа побывала в пригородах Якутска: село Сырдах, Тулагино, Кильдямцы и Кангалассы.
Затем рабочая группа направилась в Гагаринский округ - район улицы Новопортовской.
В целом участники рейда отметили удовлетворительную обстановку по уборке мусора.

«Завалов мусора в городе не отмечено, в том числе и на окраинах Якутска», - отметил Виктор Романов.

В ходе рейда отметились отдельные точечные замечания по сверхнормативному накоплению мусора в районе Племобъединения и Мархе. Как сообщил Владислав Созонов, в связи с поломкой спецтехники вчера не удалось завершить маршрут по Мархе. в течение дня все замечания будут устранены.

Стоит отметить, что региональный оператор регулярно испытывает трудности с исправностью техники - на сильном морозе не выдерживают элементы подъемного механизма на мусоровозе.

В завершении рейда рабочая группа проверила городской полигон на Вилюйском тракте 9 км на наличие задымления.

Задымление не зафиксировано, отмечен пар от разложения отходов. По словам представителя МУП «Жилкомсервис», соответствующие анализы проведены 28 декабря 2019 года. На случай возгорания имеется запас инертного материала, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров