Республика 14:58 / 12.3.2020 3661

От океана до океана на якутских лошадях: Британский путешественник расскажет об уникальном маршруте

От океана до океана на якутских лошадях: Британский путешественник расскажет об уникальном маршруте
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первое в истории сухопутное путешествие от Магадана до Лондона планирует совершить британец Никита Греци. Сложнейший маршрут от Тихого океана до Атлантического океана он планирует преодолеть на двух якутских лошадях зимой 2021 года.

Ранее Никита рассказывал «Якутия.Инфо», что путь будет пролегать от Магадана в Якутск, далее на Байкал, Иркутск, Алтай, а оттуда – либо в Москву, либо в Казахстан, и уже дальше в Европу.

Идею совершить путешествие именно на якутских лошадях Греци подсказал предприниматель и путешественник Егор Макаров. С Егором Макаровым британец познакомился через международное сообщество ездоков на лошадях Long Riders. После знакомства с якутянином Греци понял, что только якутская лошадь сможет преодолеть такой трудный путь с перепадами температур.

«Якутские лошади уникальны. Они невероятно сильны, как маленькие танки. Только якутские лошади могут жить в таких экстремальных условиях», - сказал Греци.

Встреча с путешественником состоится 16 марта в ресторанном комплексе «Муус Хайа» в 18:00. Справки по телефону: 723093.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров