Республика 19:13 / 13.5.2020 2911

Служба спасения Якутии работает в усиленном режиме

Служба спасения Якутии работает в усиленном режиме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Согласно данным Центра мониторинга и прогнозирования ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» на реках Республики Саха (Якутия) продолжается процесс разрушения ледяного покрова. По данным на 16:00 у города Якутска река Лена проходит активную фазу, где уровень воды уже 841 см. при критическом 827 см., у н.п. Кангалассы уровень воды 999 см при критическом 1000 см, у п.Табага уровень воды составляет 956 см при критическом 970 см. В ближайшие сутки подъем уровня воды по прогнозу продолжится.

Служба Спасения Якутии работает в усиленном режиме, так группа под руководством Заместителя начальника водолазного ПСП Алексея Белин с частного крестьянского хозяйства в районе п. Жатай эвакуировали 18 человек, а группа под руководством Заместителя Начальника Управления ПСР и ликвидации ЧС на акваториях Геннадия Алексеева в данное время эвакуирует жителей поселка Жатай.

Так же продолжают свою работу спасательные посты в районах «Даркылах» и «Кангалассы».

В Намском районе, в селах Едейцы и Партизан вторые сутки работают специалисты группы перспективного развития и применения БПЛА ГБУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)», где они постоянно отслеживают уровень воды. В данный момент туда вылетел вертолет со спасателями Службы спасения Якутии, для проведения взрывных работы в районе затора.

В случае чрезвычайного происшествия звоните Оперативному дежурному Службы спасения Якутии по телефону 8 (4112) 45-90-19 и 40-56-22. Сообщает ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров