Город 13:13 / 3.7.2020 4099

В Якутске продолжается заключительная дезинфекция в подъездах домов, из которых госпитализировали больных коронавирусной инфекцией

В Якутске продолжается заключительная дезинфекция в подъездах домов, из которых госпитализировали больных коронавирусной инфекцией
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. По данным МКУ СЭГХ, 2 июля проведена заключительная дезинфекция мест общего пользования многоквартирных жилых домов, в которых были выявлены инфицированные COVID-19 по 15 адресам.

По муниципальному контракту с 20 мая дезинфекцию проводит ООО «Аденалин». Ранее такой контракт был заключен с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС (Я)». Заявки на проведение заключительной дезинфекции направляются исполнителю при поступлении соответствующей информации Роспотребнадзора.

2 июля дезинфекция против коронавирусной инфекции проведена в местах общего пользования многоквартирных домов по следующим адресам: Петра Алексеева 21/1, Чернышевского 12, 50/1, Хабарова 17/1, Федора Попова 16, Пушкина 26, Ойунского 24/2, Неустроева 32, Лермонтова 31 корп. 5, 34/1, Ленина 7/1, Дзержинского 22, Бестужева-Марлинского 9 корп. 3А, Сергеляхское шоссе 12 км 7 и Каландаришвили 4/1 в селе Хатассы.

Всего с 20 мая по 2 июля ООО «Аденалин» провело заключительную дезинфекцию по 1579 адресам многоквартирных домов, из которых были госпитализированы больные с диагнозом COVID-19.

Напомним, Окружной администрацией Якутска подписано распоряжение о финансировании из резервного фонда города заключительной дезинфекции мест общего пользования многоквартирных жилых домов, в которых были выявлены инфицированные новой короновирусной инфекцией COVID-19.

К сведению жителей, в домах которых выявлены больные коронавирусной инфекцией: для проведения заключительной дезинфекции в местах общего пользования жилых многоквартирных домов (МКД), дополнительно обращаться, подавать заявку не нужно.

Роспотребнадзор направляет все списки адресов, где выявлены больные коронавирусной инфекцией, по защищенным каналам связи в Окружную администрацию г. Якутска. Информация поступает ежедневно, на основании поступивших данных формируются заявки на дезинфекцию.

Обращаем внимание, что согласно предписаний Роспотребнадзора, заключительная дезинфекция проводится только в том подъезде, в котором был выявлен больной – с полной обработкой всех поверхностей, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров