Город 18:18 / 1.10.2020 4619

Информация по профилактике правонарушений на территории города Якутска

Информация по профилактике правонарушений на территории города Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Окружной администрацией города Якутска совместно с органами исполнительной власти ежегодно проводится планомерная работе по профилактике правонарушений на территории города Якутска.

В целях координации работы муниципальных правоохранительных органов действует Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений ГО «город Якутск», на которой рассматриваются наиболее актуальные вопросы, в том числе по взаимодействию в области охраны общественного порядка и профилактике правонарушений и созданию общественных формирований правоохранительной направленности.

В рамках программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы» Окружной администрацией города Якутска ежегодно выделяются денежные средства. Для поддержки граждан и их объединениям, участвующим в профилактике правонарушений, выдано субсидий на общую сумму 2 млн 600 тысяч рублей. Оказана помощь Общественной организации социальной защиты граждан, склонных к употреблению психоактивных веществ, и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы «АЛМАЗ» в Республике Саха (Якутия) и четырем добровольным народным дружинам, участвующим в охране общественного порядка на территории города Якутска.

В 2020 году в рамках муниципальной программы внедрен 13 этап развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В настоящее время на улицах и площадях столицы установлено 126 видеокамер.

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки создана сводная группа работников Окружной администрации города Якутска по проведению рейдовых мероприятий и выявлению нарушений требований нормативно-правовых актов РС (Я), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

Сводной группой проведен мониторинг 1 278 объектов торговли и общественного питания, в ходе которых выявлено 541 нарушение. В ходе рейдовых мероприятий работниками Окружной администрации города Якутска совместно с сотрудниками МУ МВД России «Якутское» выявлено 24 факта незаконной продажи алкогольной продукции, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.17.1 КоАП РФ и изъято 196,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров