Происшествия 13:26 / 13.12.2020 2034

Четыре замерзающих человека спасено в Алданском районе Якутии

Четыре замерзающих человека спасено в Алданском районе Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, в 00.50 в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) по системе 112 поступила информация от гражданина К., о том, что у него в 7 км от п. Якокут Алданского района сломался автомобиль Тойота-Спринтер. В салоне находятся еще три человека, замерзают.

К месту происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа Алданского пожарно-спасательного гарнизона в составе 2 человек и 1 единицы техники. Неисправный автомобиль был обнаружен на дороге муниципального значения Якокут – Алдан в 7 км от населенного пункта. Пассажиры и водитель находились на улице, обогреваясь сжиганием запасного колеса данного автомобиля. В 2 часа ночи четыре человека были благополучно доставлены в Алдан.

- Перед поездкой в дальний путь следует проверить техническое состояние транспортного средства. Также в дорогу рекомендуется взять с собой все необходимое для мелкосрочного ремонта и теплую одежду, чтобы иметь возможность какое-то время находиться вне салона транспортного средства. Всегда надо помнить, что на случай происшествий есть единый телефон экстренных служб 112, звонки на который можно осуществлять даже при отсутствии в телефоне сим-карты, в случае отсутствия сети и при отрицательном балансе, - рассказал Григорий Колданов – начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров