Республика 13:35 / 29.12.2020 1489

За прошедшие сутки в Якутии выявлено 179 новых случаев коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки в Якутии выявлено 179 новых случаев коронавирусной инфекции
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной. По данным Роспотребнадзора, за прошедшие сутки в Якутии выявлено 179 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщила на ежедневном брифинге заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина.

Вице-премьер, обратила внимание на то, что в Якутске зафиксировано 70 новых случаев. Стабильно напряженной остается ситуация в Мирнинском, Нерюнгринском и Алданском районах, где в результате активного передвижения людей, ослабления контроля, отмечается высокое количество зараженных. Кроме того, необходимо усилить противоэпидемические меры в Мегино-Кангаласском и Вилюйском районе. В настоящий момент районным штабом в Вилюйске принято решение о приостановке практически всех запланированных новогодних мероприятий.

Ольга Балабкина проинформировала, что на оперативном заседании у Главы Якутии Айсена Николаева оперативным штабам поручено в период новогодних каникул продолжать работу и обеспечить условия для сохранения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Заместитель руководителя оперштаба призвала жителей республики во время новогодних праздников ограничить круг контактов, тем самым не давать вирусу распространяться.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров