Политика 20:14 / 9.3.2021 3159

Состоялась жеребьевка дебатов «Гражданский вызов» – штаб Евгения Григорьева ее проигнорировал

Состоялась жеребьевка дебатов «Гражданский вызов» – штаб Евгения Григорьева ее проигнорировал
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Жеребьевка среди участников дебатов «Гражданский вызов» состоялась сегодня в офисе компании «Синет». На официально анонсированное мероприятие пришли шесть кандидатов из ранее заявленных восьми.

Илья Паймушкин принял участие заочно. Штаб Евгения Григорьева жеребьевку проигнорировал – на нее не пришел ни сам кандидат от «Единой России», ни его доверенное лицо Владислав Федоров, которому на прошлой неделе было вручено официальное приглашение. Попытки связаться со штабом по телефону также не увенчались успехом.

Из-за большого числа кандидатов первый тур дебатов разбит на две группы, в которых выступят по несколько претендентов.

Жеребьевка прошла в форме вытягивания конвертов в которые были вложены даты встреч. Все учасники продемонстрировали даты, которые вытянули в жребии.

Доверенное лицо Владимира Федорова Оксана Краснощёкова

Доверенное лицо Саввы Михайлова Андрей Данилов

Виталий Обедин

Микаэль Заболотный

Итоги жеребьевки:

1 группа, 11 марта, 19:00

Евгений Рябченко (ЛДПР);
Айал Прокопьев («Родина»);
Владимир Федоров («Партия Дела»);
Илья Паймушкин («Партия малого бизнеса России»).

2 группа, 12 марта, 19:00

Савва Михайлов (КПРФ);
Микаэл Заболотный («Социальная защита»);
Виталий Обедин («Справедливая Россия»).

Айаал Прокопьев и Евгений Рябченко

Доверенное лицо Евгения Григорьева на прошлой неделе получил официальное приглашение

Попытки связаться со штабом Григорьева по телефону также не увенчались успехом

Мероприятие пройдет в формате вопросов и ответов. После дебатов каждой группы на News.Ykt.Ru будет размещено интернет-голосование с призывом оценить качество выступления каждого кандидата. По итогам голосования в обеих группах выявится по одному фавориту — они встретятся в финальном туре, после которого также состоится голосование.

«Попытки наголосовки будут безжалостно аннулированы сотрудниками технического департамента Ykt.Ru. Организаторы призывают всех кандидатов и их штабы не пытаться накрутить голоса. Отметим, что участие в дебатах бесплатное (портал Ykt.Ru не участвует в предоставлении платной политической рекламы — прим. ред.), объективность картины обеспечит непрерывная онлайн-трансляция каждого тура дебатов на News.Ykt.Ru», - сообщает News.Ykt.Ru.

Ранее сообщалось, что все кандидаты на пост мэра получили письма-приглашения на минувшей неделе.

Ведущими дебатов «Гражданский вызов» выступают блогер Алена Алексеева и журналист издания «Якутия.Инфо» Тимофей Ефремов. Прямая трансляция каждого тура будет вестись на News.Ykt.Ru.

Ведущие дебатов Тимофей Ефремов и Алена Алексеева

Мероприятие «Гражданский вызов» впервые состоялось в 2017 году как альтернативная площадка для кандидатов на выборах главы Якутска.

В 2018 году акция «Гражданский вызов» вновь состоялась в связи с досрочными выборами мэра столицы республики. Как напоминает News.Ykt.Ru, тогда финал был сорван из-за неявки двух кандидатов — Александра Саввинова и Степана Подаруева. Присутствовавшие финалисты Сардана Авксентьева и Микаэл Заболотный просто выступили перед избирателями. Мэром Якутска тогда была избрана Сардана Авксентьева.

В этом году досрочные выборы главы Городского округа «г. Якутск» будут проходить в течение трёх дней – 26,27, 28 марта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров