Культура 15:37 / 6.5.2021 1736

Часть мероприятий, приуроченных к 9 мая, пройдут в онлайн-формате

Часть мероприятий, приуроченных к 9 мая, пройдут  в онлайн-формате
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Республиканские учреждения культуры подготовили обширную программу мероприятий к празднованию годовщины Великой Победы. Помимо репертуарных показов спектаклей и выставок, все мероприятия состоятся в онлайн-формате. Эта форма проведения обязательна для организации мероприятий с участием ветеранов.

Так, Театр юного зрителя представит выставку "Реликвии военных лет" и покажет спектакли "Вечно живые" и "Зоя". Театр эстрады представит тифлоспектакль "Это не только их война". Русский академический театр покажет спектакль "Два берега одной победы". Мирнинский театр представит премьеру "Рядовые". В Нюрбинском театре состоится показ спектакля "Мария - солдат Победы". Саха театр 9 мая планирует показ спектакля «Сандаарар сарыал саллааттар» Д.Наумова в постановке режиссера Руслана Тараховского. Начало в 15-00. Вход бесплатный.

Якутский музей им.Е.Ярославского проведет онлайн-мероприятия "Песня, которая вела нас к Победе" и "Письма, пропахшие порохом". В онлайн-формате в музейном комплексе "Россия - моя история" пройдет концерт Народного артиста Якутии Владимира Заболоцкого "Наша Победа". Музейный парк также подготовил мультимедийные выставки "Во имя Победы" и "Вспомним". Виртуальную выставку представит и Национальная библиотека - "В сердцах и книгах память о войне...". Музей музыки и фольклора народов Якутии покажет выставку "Певец Победы: жизнь и творчество Александра Самсонова", а Литературный музей им.П.А.Ойунского - выставку "Из истории Якуиской национальной военной школы".

Как и в прошлом году артисты республиканских театров поздравят ветеранов в рамках всероссийской акции "Поем двором". Свои концертные бригады для музыкальных поздравлений сформировали Государственная филармония, Театр оперы и балета, Театр эстрады и ансамбль "Туймаада".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров