Республика 12:41 / 8.6.2021 1341

47 пожарных из Амурской Авиалесоохраны прибудут в Якутию

47 пожарных из Амурской Авиалесоохраны прибудут в Якутию
Текст: agip.sakha.gov.ru
Фото: agip.sakha.gov.ru

YAKUTIA.INFO. По сведениям Минэкологии Якутии, на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров общей площадью пройденной огнем 6 902,5 га, расположенных на территории 10 районов. Локализовано 6 лесных пожаров общей площадью 825,0 га. Планируется прибытие в республику 47 авиапожарных и двух летчиков-наблюдателей Амурского авиаотделения ФБУ «Авиалесоохрана».

По словам руководителя Департамента лесного надзора и охраны лесов Владимира Иванова, наибольшее количество лесных пожаров зарегистрировано в Нюрбинском, Сунтарском, Кобяйском и Нерюнгринском районах.

«Из них локализовано 6 лесных пожаров общей площадью 825,0 га. На тушении очагов возгораний задействовано 1 660 человек и 217 единиц техники. За прошедшие сутки ликвидировано 2 лесных пожара на площади 57,0 га», — сообщил он.

Накануне для стабилизации лесопожарной обстановки в вилюйской группе улусов дополнительно переброшены силы парашютно-десантной пожарной службы Приморской и Дальневосточной баз авиационной охраны лесов в количестве 175 человек, передает ЯСИА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров