Республика 10:55 / 19.7.2021 1828

За прошедшие сутки в Якутии ликвидированы 16 пожаров и локализованы 10

За прошедшие сутки в Якутии ликвидированы 16 пожаров и локализованы 10
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. 19 июля на брифинге первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников сообщил, что сегодня в регионе действует 216 лесных пожаров на площади 1 млн 562 тысяч 252 га, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Проводится тушение 68 лесных пожаров на площади 597 тысяч 433 га.

За прошедшие сутки в республике ликвидированы 16 пожаров и локализованы 10. Вместе с тем, обнаружены 9 новых термоточек.

Сегодня на тушении пожаров задействованы 2188 человек и 279 единиц техники. Привлечено 689 сотрудников федерального резерва и 630 специалистов по тушению пожаров из других регионов страны.

В республике в тушении пожаров работают 8 вертолётов и самолёт зондировщик Ан-26 «Циклон».

Также благодаря заявке главы региона и Главного управления МЧС России по РС (Я) в республику направят два дополнительных самолёта Бе-200. Один из них прибудет в г. Мирный уже сегодня.

«Сегодня по дыму есть ограничение вылетов авиации, но мы надеемся, что к обеду полёты будут разрешены», - отметил Садовников.

На особом контроле оперативного штаба республики пожары на территориях сёл Магарас, Кептин, Дикимдя Горного района, Кемпендяй Сунтарского, Салбанцы Намского улусов.

«На тушение пожаров, которые имеют потенциальную опасность, направлены все силы», - подчеркнул Дмитрий Садовников.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров