Происшествия 10:45 / 29.7.2021 2751

Полицейские раскрыли угон катафалка в Якутске

Полицейские раскрыли угон катафалка в Якутске
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции Нерюнгринского района поступило сообщение об угоне катафалка, припаркованного на территории кладбища.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник воспользовался тем, что владелец машины оставил её на ночь с ключами в замке зажигания.

При проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, разбой и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 42-летний местный житель.

Выяснилось, что ночью подозреваемый на такси приехал на кладбище помянуть друга. Через некоторое время, после нескольких неудачных попыток заказать такси на обратный путь, мужчина наткнулся на незапертый спецтранспорт с ключами зажигания внутри. Он сел за руль, запустил двигатель и совершил угон. Проехав два километра до ближайшего посёлка, злоумышленник оставил автомобиль на улице, где он и был обнаружен полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров