Республика 0:05 / 5.8.2021 1756

В Якутию прибыли военные инженеры Минобороны РФ для борьбы с лесными пожарами

В Якутию прибыли военные инженеры Минобороны РФ для борьбы с лесными пожарами
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Личный состав инженерной роты из 109 человек, прибывших в Якутию, направят в районы, где наиболее сложная обстановка с лесными пожарами. На днях в Нижний Бестях по железной дороге ожидается прибытие спецтехники. О этом сообщил глава региона Айсен Николаев в Инстраграм.

«Сегодня в нашу республику по поручению министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу прибыла инженерная рота Восточного военного округа.

Личный состав роты в количестве 109 человек прибыли в аэропорт Якутска на военно-транспортных самолетах. А на днях в Нижний Бестях по железной дороге ожидается прибытие спецтехники, в том числе путепрокладчиков БАТ-2, бульдозеров, экскаваторов и автомобильных тягачей. Все силы будут направлены в районы, где наблюдается наиболее сложная лесопожарная обстановка», — говорится в сообщении главы.

При этом он отметил, что это большая помощь, которая поможет в тушении лесных пожаров. Айсен Николаев поблагодарил президента страны Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу за помощь и поддержку.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров