Республика 11:23 / 29.9.2021 1239

На трассе «Лена» подготовились к зимнему режиму работы

На трассе «Лена» подготовились к зимнему режиму работы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В связи с похолоданием в Нерюнгринском, Алданском и Хангаласском районах республики дорожные службы перешли на зимний режим работы.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена» сообщает, что в ближайшие несколько суток температура воздуха может опуститься до четырёх градусов. В настоящий момент дежурство на трассе А-360 «Лена» в Якутии осуществляет 32 единицы спецтехники, при необходимости ее количество будет увеличено до 92.

ФКУ Упрдор «Лена» обращается к водителям с просьбой отправляться в путь только на подготовленных к зимним условиям автомобилях, выбирать оптимальный скоростной режим, иметь при себе запас горючего и цепи противоскольжения.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Лена»: +7(41145) 31218 и +79241731218. Важно: сотовая связь доступна не на всем маршруте следования, а лишь в населенных пунктах. Сообщает пресс – служба ФКУ Упрдор «Лена».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров