Жизнь 12:36 / 21.11.2021 2657 2

Сделано в колонии: Изделия осужденных представлены на выставке в галерее «Национальное достояние»

Сделано в колонии: Изделия осужденных представлены на выставке в галерее «Национальное достояние»
Текст: Пресс-служба УФСИН по Якутии
Фото: Пресс-служба УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. В галерее «Национальное достояние», расположенной в «СахаЭкспоЦентре», состоялась выставка-ярмарка «Сделано в Якутии». В демонстрационно-ярмарочном мероприятии приняли участие региональные производители и народные умельцы. Большой интерес жителей и гостей г. Якутска вызвала сувенирная продукция из исправительной колонии №7.

В мероприятии приняли участие национальный концерн «Сахабулт», торгово-производственная компания «Камелек», компания «Сахачай», компания «Саха Таас», национальная издательская компания «Айар» и другие местные производители и народные умельцы.

Большой интерес жителей и гостей г. Якутска вызвала представленная здесь сувенирная продукция, изготовленная осужденными в исправительной колонии № 7.

Посетители смогли оценить качество и приобрести резные нарды из дерева ручной работы, картины и шкатулки, хомусы, кухонные наборы, разделочные доски, ножи.

Регулярное участие учреждений УФСИН в выставках и ярмарках способствует не только популяризации продукции и привлечению сторонних заказчиков, но и увеличению количества рабочих мест для осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Ранее сообщалось, что вторая выставка-ярмарка в рамках Галереи «Национальное достояние» состоится на следующей неделе, 25-26 ноября. Мероприятие проводится на украшенной предновогодней локации. Место проведения 4 этаж ТВК «СахаЭкспоЦентр». В распоряжении участников выставки и гостей ТЦ – фотозона, декорированные ярмарочные домики, готовые демонстрационные Площадки. Число участников ограничено – до 15-20 человек.

Галерея «Национальное достояние» посвящена народным промыслам Якутии. Данный проект ориентирован на продвижение бренда местных мастеров-ремесленников, занимающихся народными промыслами и сопутствующих товаров с этническими мотивами и в целом посвящен культуре народа Саха и коренных народов республики.

По всем вопросам обращаться в администрацию ТВК «СахаЭкспоЦентр», ул. Ярославского, д.12/1, по тел.: 89142755760, 89644244838. Участие совершенно бесплатное.

Комментарии

  • Опа опа
    13:08 / 21.11.2021

    Гоп-стоп, сувениров не желаете купить?

  • Нормальное такое «Национальное достояние
    15:06 / 22.11.2021

    Это зэки достояние?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров