Город 10:45 / 4.4.2022 4070

Владимир Фёдоров об итогах выборов в Олёкминске: Спрашивайте, требуйте, контролируйте!

Владимир Фёдоров об итогах выборов в Олёкминске: Спрашивайте, требуйте, контролируйте!
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Предприниматель и политический деятель Владимир Фёдоров отметил важность исхода выборов мэра Олёкминска для всей Якутии. По его мнению, олёкминчане, выбрав кандидата-самовыдвиженца Сергея Щеблякова, отстояли своё право влиять на развитие города и контролировать действия мэра.

— Эти выборы войдут в новейшую историю Якутии. Олекминчане не только отстояли местное самоуправление, но и выбрали независимого кандидата, который будет подотчетен только им, а не людям в высоких кабинетах республиканского дома правительства. Благодарю олекминчан, пришедших на выборы и проголосовавших по велению ума и сердца, а не по указке - на таких людях и держится настоящее гражданское общество, - отметил Фёдоров.

В обращении к жителям Олёкминска Фёдоров отметил, что борьба за становление гражданского общества выборами мэра не заканчивается.

— Не забывайте, что впереди у вас большая работа, ведь выборами все не заканчивается. Спрашивайте, требуйте, контролируйте! Пусть город развивается, пусть Олекминск будет счастливым, светлым и чистым городом! - были слова Фёдорова.

3 апреля на выборах главы Олекминска самовыдвиженец Сергей Щебляков стал новым главой Олекминска, победив на прошедших выборах единоросса Ивана Несмелова. Разрыв между кандидатами составил более 300 голосов.

Несмелов состоял в группе депутатов, выступивших за отмену прямых выборов мэра в пользу его назначаемости. Щебляков, напротив, был инициатором общественных слушаний, на которых большинство жителей Олекминска проголосовало против предложения депутатов и за сохранение прямых выборов главы города.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров