Жизнь 16:19 / 8.5.2022 2800 3

В России начался новый всплеск коронавируса

В России начался новый всплеск коронавируса
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. В России начался новый всплеск заболеваемости коронавирусом, заявил в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, в нашей стране в мае и июне ожидались всплески распространения COVID-19.

«Скорее всего, первый всплеск уже происходит в это самое время в крупных городах России», - сказал он, отметив, что новая волна по масштабам не сопоставима с последствиями появления штаммов «дельта» и «омикрон». В качестве подтверждения он привел статистику по динамике смертности и госпитализации.

По мнению Крючкова, для большинства россиян всплески заболевания коронавирусом могут пройти незаметно, так как выявляются далеко не все новые случаи заражения.

«Эта волна пройдет незаметно», - сказал он, подчеркнув, что значительный подъем заболеваемости COVID-19 ожидается осенью.

Комментарии

  • Кун
    18:05 / 8.5.2022

    Лет так 50 ещё будет этот ковид(((

  • Славентий
    15:26 / 9.5.2022

    Конечно! Зачем нам куда-то ехать, что-то планировать(отдых, отпуск). Посидим дома, в своих городах невылазно до тех пор пока не закончится весь латинский алфавит. А то не дай Бог еще митинг какой организуем от скуки, а не по какой-нибудь важной проблеме

  • Долгун
    13:12 / 23.5.2022

    Славентий, точно в десятку сказали. Главная цель - разобщить людей. Недовольство - то в последнее время растет. Так сказать, это и есть превентивные меры такие сообщения. Вспышка ковида будет аккурат после осенних выборов. Поэтому и упомянули осень. Любая простуда будет давать +результат по ковиду.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров