Республика 19:55 / 10.5.2022 1966 4

Путин возложил на губернаторов ответственность за лесные пожары

Путин возложил на губернаторов ответственность за лесные пожары
Текст: МК

YAKUTIA.INFO. Президент Владимир Путин в ходе совещания 10 мая заявил, что масштабные пожары в нескольких регионах страны подрывают все усилия по сохранению экологии. Лес - это экологический щит, напомнил он участникам профильного совещания. Об этом пишет МК.

"Именно он играет ключевую роль в поглощении глобальных выбросов парниковых газов", - подчеркнул Путин.

Также Путин объявил, что в России в результате пожаров уничтожено уже порядка 700 жилых домов. Ответственность за ликвидацию ЧП Путин возложил на губернаторов.

"У регионов есть все полномочия и техника, - заявил он. - Все условия для предотвращения пожаров созданы, это ответственность губернаторов".

В ходе совещания Путин поручил предоставить информацию, на сколько можно снизить число пожаров в России. Также он приказал МЧС работать неформально для помощи регионам в борьбе с пожарами, вне зависимости от ведомственной принадлежности территорий.

"Нельзя допустить повторения ситуации прошлого года", - добавил Путин.

Врио главы МЧС Александр Чуприян на совещании сообщил, что из-за пожаров в Сибири и на Урале 16 человек погибли, в том числе один ребенок, и еще 18 человек пострадали.

Комментарии

  • Санчес
    11:55 / 12.5.2022

    Понял да Турист? С тебя спрос будет.

  • Мнение
    11:56 / 12.5.2022

    Правильное решение Президента РФ Путина В.В, , немного запоздалое, давно пора привлекать к ответственности, Николаев А.С как глава Якутии в 2021 году за лесные пожары не понёс никакой ответственности

  • Стихия
    12:26 / 12.5.2022

    а кто думаете понес наказание из других губернаторов? Где и раньше целые деревни полыхали, под воду ушли люди? Ишь захотели, не дождетесь сидя на диванчике нежные. Это стихия, Якутия территория огромная, спасибо что в деревнях живут патриоты и помогают тушению пожара. Админы наслегов и пожарные на местах хорошо работают. Но их мало, в деревне на 1000 человек 3-4 пожарных и одна машина, лесник от силу 2-ое. Все перешло к федералам давно. Якутске тоже так, умеем только хаять и обсирать. Орден НАСу за предотвращение человеческих жертв.

  • Катана Гантимур
    15:22 / 12.5.2022

    Мой директор Варейкис В. И. всегда тверд.ил мне:-"держи" кромку лесного пожара крепко в своих руках т.к. Кухня планетарного Климата зависит от оттайки Вечной Мерзлоты... Гектар до тла сгоревшей Лесной площадь оголяя Защитный Экран выдаст оттайку не обратимого процесса что не переменно отдастся Бумерангом на обратном полушарии земли-Гватемале или Гандурас не быалаах размахов Цунами, уничтожая течение на Тихом, Куро Сиво:-а это предметник Апокалипссиса говорил:- Он.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров