Республика 9:53 / 18.5.2022 1344

На территории Якутии преобладает первый и второй класс пожарной опасности

На территории Якутии преобладает первый и второй класс пожарной опасности
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. С начала пожароопасного сезона на территории Республики Саха (Якутия) по данным РДС ГБУ "Авиалесоохрана" зарегистрировано 11 природных пожаров, общая площадь пройденная огнем составила 93,4 га.

За прошедшие сутки на территории Якутии зарегистрировано два природных пожара на общей площади 2,7 гектар. За сутки возник один природный пожар. Действует один природный пожар на общей площади 0,9 гектар на территории Мирнинского района. Один пожар ликвидирован. Угрозы населенным пунктам нет.

На тушение лесных пожаров привлекалось 13 человек и воздушное судно от Якутской территориальной подсистемы РСЧС.

Отметим, что по состоянию на 17-18 мая в Олекминском районе сохраняется высокий IV класс, а в Ленском и Сунтарском районах сохраняется III класс пожароопасности леса по весенней шкале. На остальной территории республики преобладает I-II класс пожарной опасности по весенней шкале.

«В целях организации работы по профилактике возгораний сухой растительности создано 35 патрульно-контрольных групп чиленностью свыше 250 человек. В целях профилактики природных пожаров за сутки отработали 8 патрульно-контрольных групп в составе 39 человек и 15 единиц техники, проведено 107 патрульно-рейдовых мероприятий. Граждане, нарушающие требования пожарной безопасности будут, привлекаться к административной ответственности», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров