Экономика 14:42 / 27.5.2022 2028 3

В двадцатку регионов с высоким экономическим потенциалом вошла Якутия

В двадцатку регионов с высоким экономическим потенциалом вошла Якутия
Текст: club-rf.ru
Фото: миркарт.рф

YAKUTIA.INFO. Названы субъекты России с самым высоким экономическим потенциалом. Фонд Развития Гражданского Общества на основе данных Росстата составил рейтинг регионов с самым высоким экономическим потенциалом за первый квартал 2022 год.

В него вошли 44 субъекта РФ, при этом мест в рейтинге 35. В первую пятерку аналитики включили Москву, Ханты-Мансийский округ, Санкт-Петербург, Московскую область и Ямало-Ненецкий округ.

Места распределялись на основе данных о средней зарплате в регионах, прибыли предприятий и объеме поступившего в бюджеты налога на добавленную стоимость.

В число регионов второй десятки вошли Пермский край, Самарская область, Якутия. 20-е место делят Калининградская область и Приморье, а замыкает топ-35 Камчатка.

Источник: club-rf.ru

Комментарии

  • Александр
    18:38 / 27.5.2022

    Издеваются. Какой может быть потенциал при путинском правлении, путин уже сколько лет отказывает в строительстве моста.

  • Иван
    12:38 / 28.5.2022

    Смешно, в Якутии добывается почти все. Особенно АЛМАЗЫ, ЗОЛОТО, ОЛОВО, РАЗНЫЕ ВИДЫ МЕТАЛЛОв!!!! и вошла только в список потенциальных???!!!!! Это издевательство

  • ад
    14:33 / 28.5.2022

    хвастались бы что вошли в 5ку, а не в 20ку

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров