Республика 14:57 / 6.6.2022 1506

Два возгорания ликвидировано в Якутии за минувшие сутки

Два возгорания ликвидировано в Якутии за минувшие сутки
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. По состоянию на 08:00 часов 6 июня на территории республики зарегистрировано четыре пожара в Олекминском, Сунтарском, Ленском и Оймяконском районах. На сегодняшний день пожар в Сунтарском улусе локализован.

В Олекминском районе действует в зоне обслуживания в 8,3 км от с. Чапаево. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 270 га. В тушении возгорания задействованы 32 парашютистов-десантников, 24 работников лесной охраны, 1 сотрудник МЧС, 3 мобилизованных. Привлечено 5 единиц техники.

В Сунтарском улусе возгорание произошло в 10,3 км от с. Тянкя. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 2,5 га. В тушении пожара работают 41 парашютистов-десантников, 1 сотрудник лесной охраны и 6 мобилизованных из числа местного населения.

В Ленском и Оймяконском районах пожары действуют в зоне контроля, на общей площади, пройденной огнем, 92 га. В тушении данных возгораний задействованы парашютисты-десантники Авиалесоохраны в количестве 57 человек.

За прошедшие сутки лесопожарным формированиям удалось ликвидировать два возгорания в Сунтарском и Оймяконском районах. На территории республики в целях своевременного выявления очагов возгорания ежедневное авиационное и наземное патрулирование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров