Происшествия 12:10 / 10.7.2022 2326

Спасатели приступили к работе в затопленном селе Суордах Верхоянского улуса

Спасатели приступили к работе в затопленном селе Суордах Верхоянского улуса
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В селе Суордах работают спасатели Верхоянского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии: проводится подворовый обход, организована выдача средств обеззараживания воды и первоочередных продуктов питания.

Ночью из села Суордах в поселок Батагай на вертолете «Полярных авиалиний» были эвакуированы 14 человек, в том числе – 9 детей и пятеро взрослых жителей села.

В администрации МО «Суордахский наслег» организована круглосуточная работа оперативного штаба.

Для доставки сил и средств в Верхоянский район 10 июля из Якутска в Батагай запланирован вылет самолета Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии» со спасателями Службы спасения Якутии и спасателями регионального управления МЧС России.

Жителям Верхоянского района при получении сигнала о начале эвакуации необходимо подготовить документы в герметичной упаковке, комплект одежды, запас продуктов питания, лекарственные средства и, в соответствии с указаниями местной администрации, следовать на указанный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров