Город 17:10 / 9.8.2022 1701 1

Движение автотранспорта на пересечении Ленина и Кирова в Якутске скоро будет открыто

Движение автотранспорта на пересечении Ленина и Кирова в Якутске скоро будет открыто
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Движение автомобильного транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова будет открыто на днях в Якутске. Это позволит ускорить трафик в центре столицы республики. Такую задачу поставил первый зампред правительства Дмитрий Садовников по итогам объезда.

Напомним, данный участок дороги закрыт в рамках масштабной реконструкции проспекта Ленина, которая ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На проспекте Ленина началась укладка асфальта на участке от площади Орджоникидзе до улицы Курашова. В ходе объезда первый вице-премьер поручил продолжить асфальтирование до улицы Аммосова.

Асфальтирование в эти дни также начнется от улицы Октябрьская до Кулаковского. А участки от Аммосова до Кирова и от Кирова до Октябрьская будут сделаны уже в сентябре - грунт там еще не готов к укладке асфальта.

В целом по первому этапу асфальтирование проспекта с обустройством велодорожек и тротуаров на участке от Кулаковского до Дзержинского планируется завершить в конце сентября.

Комментарии

  • Александр
    18:42 / 9.8.2022

    Кирова откроют и то хорошо.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров