Происшествия 11:49 / 18.8.2022 3058

Отец алкоголик угрожал скинуть с окна родных детей в Якутске – возбуждено уголовное дело

Отец алкоголик угрожал скинуть с окна родных детей в Якутске – возбуждено уголовное дело
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: ТГ/МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. По данным следствия, 16 августа 2022 года примерно в 10 часов утра житель города Якутска, 1985 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения поставил к открытому окну девятого этажа жилого дома своих малолетних детей, 2016 и 2018 годов рождения, и кричал, высказывая угрозу, что он сейчас их сбросит.

В это время их заметил прохожий, который сразу начал просить его прекратить противоправные действия и сообщил о происходящем в полицию.

В настоящее время дети помещены в реабилитационный центр, с ними работают психологи.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии, с издевательством для потерпевших).

В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров