Жизнь 12:22 / 29.8.2022 2100

За трёхлетнего ребенка убежавшего из детсада директора оштрафовали на 10 тысяч рублей

За трёхлетнего ребенка убежавшего из детсада директора оштрафовали на 10 тысяч рублей
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: 31tv.ru

YAKUTIA.INFO. Проверкой установлено, что 18 июля 2022 воспитанница частного детского сада, достигшая возраста трёх лет, воспользовавшись невнимательностью воспитателя, беспрепятственно покинула здание детского сада и добралась до соседнего многоквартирного жилого дома, где её нашел прохожий и отвел в ближайший отдел полиции. Спустя непродолжительное время ребенок был отдан законному представителю.

В связи с указанным в адрес руководителя частного детского сада внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого образовательной организацией приняты дополнительные меры безопасности, в отношении воспитателя применено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Также прокуратурой города в отношении руководителя сада возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ, за нарушение прав обучающегося на охрану жизни и здоровья.

Решением суда лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров