Республика 11:30 / 30.8.2022 1298

«Мой бизнес» и налоговики разъяснили гражданам, как перейти на самозанятость

«Мой бизнес» и налоговики разъяснили гражданам, как перейти на самозанятость
Текст: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. Центр «Мой бизнес» совместно с Управлением Федеральной налоговой службы РС(Я) провел вебинар на тему: «Особенности применения налога на профессиональный доход». В мероприятии приняли участие не только самозанятые и предприниматели, но и заинтересованные граждане, желавшие узнать больше о специальном налоговом режиме.

Спикером вебинара выступила Наталья Мазайтис, главный государственный налоговый инспектор Отдела оказания услуг №2 УФНС по РС(Я). Слушатели смогли получить ответы на различные вопросы, касающиеся налога на профессиональный доход:

- что такое самозанятость;

- кому подойдет специальный налоговый режим;

- как зарегистрироваться в качестве самозанятого;

- как перевести ИП на НПД;

- функционал мобильного приложения «Мой налог».

В конце мероприятия участники поблагодарили организаторов за проведение вебинара и выразили желание посетить другие обучающие мероприятия Центра «Мой бизнес».

Напоминаем, что записаться на любые образовательные проекты, курсы повышения квалификации, тренинги могут все желающие через Портал МСП в разделе «Календарь мероприятий» по ссылке: https://мойбизнес14.рф/event/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров