Город 15:20 / 10.10.2022 3164 4

Фотофакт: На улице Аржакова в слякоть укладывают асфальт

Фотофакт: На улице Аржакова в слякоть укладывают асфальт
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Асфальт в слякоть после растаявшего снега укладывают сегодня в Якутске. В частности, такую картину можно наблюдать по улице Аржакова в Старом городе, где работы начались еще летом.

«Все лето по сопле размазывали, месяц асфальт снимали, месяц бордюры равняли, месяц все вывозили и только в конце сентября асфальт положили. Основной уложили раньше, притом асфальт толще, чем на Ленина сантиметров на три, если не больше, что удивляет. Сейчас, видимо, будут укладывать возле дорожек асфальт и заезды», - сообщил «Якутия.Инфо» подписчик.

Ранее мэрия сообщила, что по существующим отраслевым дорожным нормам асфальтовое покрытие допустимо укладывать в минусовые температуры. Главное, основание при этом должно быть заранее подготовлено и очищено, сообщают эксперты с кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Автодорожного факультета СВФУ им. М.К. Аммосова.

Но в нашем-то случае главная проблема не в минусовых температурах, а в слякоти и избытке влаги. Что думаете, уважаемые читатели?

Комментарии

  • 2
    18:28 / 10.10.2022

    Думаем что григорьев - мудак.

  • Город
    23:20 / 10.10.2022

    Это прямое вредительство, надо привлечь к ответственности руководства города

  • Лева
    5:57 / 11.10.2022

    Но главное то правильное эксплуатация улиц. Катаются на сорокотонниках по всем улицам города гружёными. Нет обьездной дороги и по ходу ограничений по тоннажу.? Или за этим никто не следит?

  • мимошел
    12:22 / 11.10.2022

    Это Глухой переулок, а не ул. Аржакова

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров