Республика 19:45 / 1.12.2022 1545

Шесть новых УК получили в Якутии лицензии

Шесть новых УК получили в Якутии лицензии
Текст: Управление Госстройжилнадзора РС(Я)
Фото: vectorstock.com

YAKUTIA.INFO. По итогам очередного заседания лицензионной комиссии при Управлении госстройжилнадзора Якутии лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами получило шесть новых управляющих компаний. К выполнению своих обязанностей они смогут приступить не раньше даты внесения изменений в реестр лицензий.

Список лицензиатов пополнился следующими организациями:

- ООО "Ленкомплекс" (Ленский район, г. Ленск);

- ООО УК "Маяк" (Ленский район, г. Ленск);

- ИП Муродов М.М. (г. Якутск);

- ООО "Теплоэнергоцентраль" (г. Якутск);

- МУП ЖКХ п. Усть-Мая (Усть-Майский улус, п. Усть-Мая);

- ООО "Стройкомсервис" (Алданский район, г. Томмот).

«Требования, которые предъявляются к претендентам на получение лицензий, учитывают разные аспекты, в том числе сдал ли руководитель квалификационный экзамен и не имеет ли проблем с законом», - отметил руководитель Управления госстройжилнадзора Якутии Павел Аргунов.

Напомним, что лицензия выдается сроком на пять лет и действует только на территории того субъекта РФ, где ее выдали. Всего с начала года ведомством выдано 19 лицензий на управление многоквартирными домами. Сообщает пресс-служба Управления госстройжилнадзора Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров