Город 11:16 / 24.1.2023 7352 4

Первый замглавы Якутска Георгий Гаврильев оштрафован за неисполнение законных требований

Первый замглавы Якутска Георгий Гаврильев оштрафован за неисполнение законных требований
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска провела проверку по обращению о незаконном отказе в оформлении в собственность земельного участка.

По выявленным нарушениям земельного и градостроительного законодательства первому заместителю главы администрации города Георгию Гаврильеву внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования окружной администрацией не приняты меры по устранению нарушений градостроительного законодательства при установлении трассировки железной дороги на территории г. Якутска.

Прокуратура г. Якутска возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города. Сообщает пресс-служба прокуратуры г. Якутска

Комментарии

  • Лена
    17:54 / 24.1.2023

    Прокурорские - красавчики! На самом деле прокурорские очень много помогают общественникам.

  • Филя
    18:48 / 25.1.2023

    Да не ужели среагировали.. А чаще всего (практически всегда) они реагируют так.. Вроде бы есть реакция и есть предписание но смысл его к выгоде мэрии. Ловко... Не правда ли? Окружую реально надо наказывать, поскольку они все делают только для себя и гражданам и юрлицам (не относящимся к....) отказ гарантирован 100%

  • Татьяна
    11:30 / 26.1.2023

    Давно пора принимать меры к мэрским чинушам которые создают видимость " работы и заботы",а на деле НОЛЬ самопиар ,хайп ,игра на публику,показуха,лицемерие может после штрафных санкций будут работать и контролирлвать своих подчиненных

  • Морда твоя
    14:15 / 27.1.2023

    Протокольная мода твоя! Спорим член партии власти

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров