Криминал 12:42 / 26.1.2023 2111 2

Два года лишения свободы грозит посетителю бара в Якутске за кражу статуэтки

Два года лишения свободы грозит посетителю бара в Якутске за кражу статуэтки
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии
Видео: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился владелец одного из баров города с сообщением о краже статуэтки стоимостью 3400 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже установлен 33-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что подозреваемый отдыхал в данном баре в компании знакомых. К концу вечера он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил статуэтку в виде надувной собачки, стоящую рядом с их столиком, и покинул заведение.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Комментарии

  • LowCoder
    12:44 / 27.1.2023

    Будь эта собака на 900р дешевле, была бы просто административка, как же нелепо. Надеюсь, мирно решат такой нелепый вопрос.

  • Хм-да, уж
    14:54 / 27.1.2023

    За кражу какой-то статуэтки -2 года лишения свободы, а за кражу бюджетных средств за строительство , покрытых «сусальным золотом» дороги ничего не грозит

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров