Политика 12:31 / 24.2.2023 7474 18

Авксентьева намерена возглавить партийный список «Новых людей» в Ил Тумэн

Авксентьева намерена возглавить партийный список «Новых людей» в Ил Тумэн
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо, пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Сардана Авксентьева собирается возглавить список партии «Новые люди» на выборах в Госсобрание (Ил Тумэн), сообщает ТГ-канал «КП-Якутия». Экс-мэр Якутска рассказала, что в сентябре 2023 года ее партия примет участие на выборах почти на всех уровнях, в том числе в Государственное собрание (Ил Тумэн) и Якутскую городскую думу.

«Я намерена возглавить партийный список кандидатов от партии «Новые люди» [на выборах в Государственное собрание Якутии], и мы рассчитываем на поддержку жителей Якутии», – сказала Авксентьева.

По ее словам, пока в партии не принято решение о кандидатуре на выборы главы Якутии.

На выборах главы Якутска в марте 2021 года Авксентьев поддержала кандидата от «ЕР»

Сардана Авксентьева была избрана глава Якутска в сентябре 2018 года при поддержке политика и предпринимателя Владимира Федорова. Проработала в этой должности до декабря 2020 года. В январе 2021 года объявила о досрочной отставке по состоянию здоровья (подозрение на онкологию). На последовавших мартовских выборах на пост главы столицы республики поддержала кандидата от «Единой России» Евгения Григорьева.

Несмотря на состояние здоровья, на последовавших осенних выборах в Госдуму в 2021 году Авксентьева возглавила партийный список «Новых людей» по стране. На сегодня является заместителем фракции «Новых людей» в парламенте. В феврале 2022 года выступила против СВО на Украине, однако позже, наоборот, поддержала ее. О других результатах деятельности депутата в Госдуме на сегодня широко не известно.

Ранее сбор заявок от «Новых людей» на участие в предстоящих выборах объявил представитель «Новых людей» в республике – предприниматель Василий Николаев. Николаев уже участвовал на выборах в Госдуму от «НЛ», набрав по республике 15 процентов голосов избирателей.

В сентябре 2023 года в Якутии состоятся выборы в Государственное Собрание (Ил Тумэн), Якутскую городскую Думу и на пост Главы Республики Саха (Якутия).

Комментарии

  • Патриот
    13:18 / 24.2.2023

    Авксентьева возглавит список Ил Тумэн на выборах. То есть будет в списке стоять в самом начале, и избиратели такие - ого, сама Сардана! И начнут голосовать за "НЛ" в Ил Тумэн. Потом "НЛ" наберут неплохие голоса, депутаты получат мандаты, Авксентьева благополучно свалит в Москву (у нее ЗП в Госдуме), а депутаты от "НЛ" станут обычными кнопкодавами, как и весь сегодняшний Ил Тумэн)

  • Паха
    14:18 / 24.2.2023

    хахаха

  • Да уж, и снова эта , как уж, Авксентьева
    14:54 / 24.2.2023

    Во время послания Президента Путина Федеральному Собранию руководитель этих новых людей общался по телефону, поскольку ему это было по-видимому намного важнее , и он был единственный их присутствующих в зале, который проявил неуважение к Президенту и не так важно для него. Вот такая мутная эта партия « Новые люди», непонятно как появившаяся, и состоящая из непонятных членов, таких как Авксентьева, неискренняя, скользкая, как уж, неправдивая , с мутными тезисами, использующая людей , а затем избавляется, как от отработанного и не нужного материала, люди должны понять ее сущность

  • Пенс.
    16:23 / 24.2.2023

    Ясно,что она марионетка ЕР,а точнее олигархической верхушки ,исполняет рол ь подсадной утки и ничего более не представляет.Надеюсь ,что народ не обманется и не пойдёт на её насквозь лживые посулы: бросит , как уже делала.....

  • Горожанин
    20:33 / 24.2.2023

    Смелая и инициативная женщина! Не дали ей проявить себя на должности мэра, до сих пор травят. Многие проголосуют за нее! Пусть это болото в Ил Тумене пошевелит!

  • Парадокс
    13:42 / 25.2.2023

    Партия " Новые люди", а в ней старые помощницы единоросов, например, Басыгысова))

  • Патриот
    14:41 / 25.2.2023

    Ну все логично, "Новые люди" тянут едросов)

  • "Горожанину" от Истинного горожанина
    21:37 / 25.2.2023

    Ваша Авксентьева, она же Гоголева экс вице мэр при Заболеве, она же Гоголева экс помощница единоросса депутата Госдумы Бысыгысова старая коньюнктурщица и не более того. Какие "Новые люди"?! Не смешите мои тапочки). Тот же Кролик тока вид сбоку)))

  • Владимир
    13:39 / 26.2.2023

    Одно название ,,Новые люди".Чудо возглавит эту партию парфюмера и провалит.Народ знает это чудо, которое за год с лишним стала ,Заслуженным...и быстро под предлогом болезни уволилась.И очутилась на кресле депутата, где ужесточала законы против избирателей.

  • Противботов
    20:58 / 26.2.2023

    Мужики не тянут! Могут лишь водку пить и диван давить да и в инете лясы точить. Даешь Авксентьеву в Ил Дарханы!

  • Истинному горожанину от соседей
    21:04 / 26.2.2023

    Вместо того чтобы тут в сетях сидеть и свои супер ценные комменты писать. перестань бухать уже! Весь подьезд провонял, просто невозможно уже

  • Патриот
    22:15 / 26.2.2023

    Авксентьева - типичная конъюнктурщица, умело преподносившая себя как народного мэра. Надеюсь, Якутия.Инфо разоблачит эту лгунью. Начните с периода её работы в Туймаада Даймонд когда госпожа Гоголева и иже с нею тойонши разбазаривали народное достояние. Расскажите я фактуру подкину. Странно что за этот период её деяний мало цепляются её хейтеры, а там есть что покопать и рассказать.

  • Надежда
    22:37 / 26.2.2023

    Люди не будьте дураками не видитесь на манипуляции этой лгуньи. Весь сегодняшний бардак в городе Якутске в том числе на её совести. Она же лоббирует едросов.

  • Прохор
    13:02 / 27.2.2023

    Авксентьева не тот же кролик. Харизмы у нее больше. Но обманщица.

  • Актив
    14:47 / 27.2.2023

    Наши северные женщины самые лучшие! Не слушайте брехню, наши мужики тут хуже женщин сплетничают, а сами ничего не могут! Аквсентьева вперед!

  • Анна
    15:46 / 27.2.2023

    Не надо прикрывать эту популистку тем что она "наша северная женщина". Во-первых ничего она для нашего Севера не сделала. Во-вторых, она не наша, а московская депутатша, жирующая на наши налоги. Вон из Якутии!

  • Горожанин5
    21:39 / 27.2.2023

    А вы в курсе, что перед уходом она издала распоряжение о переносе строительства школ и садиков в Якутске аж на 26-27 годы? Поэтому их не строят новые, и те дома жилые, которые шли под снос на тех участках земли где планировалось это строительство, теперь тоже зависли надолго. Она вообще глупая, как вы этого не видите? Сманипулировала, якобы болеет чтоб более менее прилично свалить в Москву, да ещё такой себе диагноз нарисовала, но с такими диагнозами не шутят. Популистка, решила выехать на уменьшении платы автобусной и на подобных дешёвых пиар-акциях. И город оставила за собой, оставив своего ставленника. Город в полной ж...пе от таких мэров, как они. Проспект изуродовали этими чёрными фонарями-столбами, стал мрачный, а раньше такой уютный был. А сколько денежек они пилят на подобных " благодеяниях"? На их физиономии недобрые смотреть и то неприятно. Когда уже снесете деревяшк по городу и дадите людям пожить нормально? Ведь в этих деревяшках в основном остались жить те, кто отстраивал город в 50-70-ых годах, неужто они не заслужили? Сами икрой унитазы заливаете а люди нищенствуют, не можете порядок навести в ценообразование хотя бы на местную продукцию. Свою рыбу только во сне видим. Чтоб вам пусто было!

  • Патриот
    22:05 / 27.2.2023

    Поймите простую вещь: если человек живет в Москве, Якутия нахрен не сдалась и будет она использовать нас только в политических целях. Предавший один раз предаст в следующий. Авксентьева мерзкая лгунья, которую якутяне должны прокатить.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров