Республика 13:22 / 3.6.2023 1393

На восстановление региональных и муниципальных дорог в Якутии предусмотрено 200 миллионов рублей

На восстановление региональных и муниципальных дорог в Якутии предусмотрено 200 миллионов рублей
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Ранее на восстановление муниципальных дорог размытых весенним паводком в бюджете республики было предусмотрено 50 млн рублей. Эта сумма решением комиссии по чрезвычайным ситуациям региона увеличена до 100 млн рублей. На восстановление региональных дорог в бюджете республики также заложено 100 млн рублей. Таким образом, в общем на восстановление региональных и муниципальных дорог региона предусмотрено 200 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Анатолий Потапов.

«Сегодня в республике продолжаются выездные комиссионные обследования поврежденных муниципальных дорог. Проведены обследования в Горном, Усть-Алданском, Чурапчинском, Намском районах, такая работа сейчас завершается в Амгинском улусе. Завтра выезжаем в Таттинский район.
На следующей неделе планируется выехать в Нюрбинский и Кобяйский улусы», – сообщил Анатолий Потапов.

По итогам комиссионных обследований составляются акты и сметные расчеты. Данные документы на следующей неделе будут направлены на экспертизу. После этого решением комиссии по чрезвычайным ситуациям республики будут выделены средства из Дорожного фонда Якутии на аварийно-восстановительные работы на дорогах.

На сегодняшний день в республике на автомобильных дорогах регионального значения весенними водами размыто 4 участка. Это три участка на дороге Уолба – Булун – Нефтебаза в Таттинском улусе. Подрядная организация ООО «Тааттавтодор» приступит к аварийно-восстановительным работам после спада воды. Четвертый участок – это 35 км региональной автомобильной дороги «Оймякон». Подрядная организация уже выехала на место для принятия мер по восстановлению дороги. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров