Республика 15:29 / 6.11.2023 2846

Коммунисты проведут шествие и митинг 7 ноября в Якутске

Коммунисты проведут шествие и митинг 7 ноября в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Шествие и митинг, посвященные 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, пройдут в Якутске завтра, 7 ноября.

«Уважаемые товарищи! 7 ноября 2023 года Якутский реском КПРФ проводит «Демонстрацию» (шествие) и «Митинг», посвящённые 106-й годовщине Великого Октября под Красным Знаменем Октября – к победе социализма»! Мы ждём вас, дорогие жители Якутии!» - говорится в анонсе.

Сбор участников мероприятия состоится во вторник в 11.30 часов у городской администрации по проспекту Ленина, 15. Как пояснили в Якутском рескоме КПРФ, проведение митинга на площади Ленина невозможно, поскольку памятник Ленина пока огорожен. В связи митинг пройдет на площади Орджоникидзе в 12.00 часов после шествия по проспекту Ленина.

«Большая просьба максимально мобилизоваться – пригласить товарищей, друзей, знакомых! Чтобы побеждать, надо сплачивать людей!!!» - говорится в анонсе мероприятия.

Ранее сообщалось, что памятник Владимиру Ленину был установлен в минувшую пятницу, 3 ноября, на обновленный постамент на одноименной площади в Якутске.

Напомним, что на минувших выборах в Госсобрание (Ил Тумэн) коммунисты уступили «Единой России» (54,36%) и «Новым людям» (14,017%), набрав 13,16% голосов. На выборах Главы республики председатель Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев набрал 10,25%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров